четверг, 30 апреля 2009 г.

Жёлтая весна.

Моя любимая аллея в желтых тонах и белочка, живущая рядом с моей работой:)

среда, 29 апреля 2009 г.

Совиная ласточка.

А по моей схемке сову вышили! - Моя первая совиная ласточка:)))) Работы Yuki Смотрите, какой чудесный маячок с анисовыми звездочками внутри у неё получился:) Схемка лежит здесь

вторник, 28 апреля 2009 г.

Капитолийские сказки.

Чудесно посидели в чудесной компании:))))) Присоединяйтесь:)

воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Серёжки

В РТО ездить вредно:))) Потом появляется куча новых вещей:) Из пластиковых подвесок выходят отличные летние серёжки:)) А младшая быстренько украсила рамочку для моих совиков. Надо будет только подкрасить для красоты.

суббота, 25 апреля 2009 г.

Зимние сапоги для жаркого климата.

Вспомнила, что не показала забавные черевички вышитые. Высмотрела из на ночном маркете в ГОА. Это такие зимние сапоги для жаркого климата:))) Ну и корова - куда же без неё в Индии?:))) Кстати, пусть вас не смущают формы этой птички - это самая настоящая местная ворона, и орут они совсем по-настоящему - с 6 утра и до упора:)))

Ланартовский пейзаж.

Оформила-таки его:) Что-то в последнее время я с таким трудом подбираю оформление для своих работ - просто кошмар. Опять провела в багетке 2 часа и сумела выбрать только паспарту:) Заказала, потом неделю не могла забрать, зато за это время купила готовую раму:) Пластиковая, но, по-моему, неплохо подходит:) Сейчас там тонкое оргстекло, которое с рамой было, но у меня уже куплено антибликовое стекло, так что, как только соберусь, поменяю:)

Про совятник.

Я продолжаю переселять туда своих мелких красавиц, пытаясь вспомнить, кто там и откуда:))) Так что если кому интересно - заглядывайте сюда:)

четверг, 23 апреля 2009 г.

Плетёночки.

Это закладка, схемку Дашка сама сочинила. Плела из ириса. Лицо и изнанка. Это что-то вроде брелочка, болтается теперь у неё на сумке. Схемка тоже её собственная. Расточка. Такой плетёный шнурочек в волосы. Для младшей сестры. А это уже Сашка, глядя на старшую, сочинила себе браслетик-фенечку в той же технике. Даша тут кучу всего наплела:)

Совы и бабочки.

Плоды пребывания на двух родительских собраниях (за 1 неделю). А ещё Жанлинновские бабочки - частичная вышивка. Открытку сделаю:)

среда, 22 апреля 2009 г.

И снова - совы:)))))

На этот раз я извратилась и нарисовала кучку сов в РМ. Ну и вышила их быстренько - куда, зачем - не знаю. Просто так:) Если кто-то вышьет, пришлите мне, пожалуйста, фотографии:)))

вторник, 21 апреля 2009 г.

Про Совятник.

Я тут подумала-подумала и решила завести себе новый блог - совиный. Называется Ниссин совятник. Пока там живет только моя, написанная маслом, совушка, но постепенно переселю туда всю компанию:) Кому интересно - заглядывайте:)) Там будут и фигурки, и вышивки, и рисунки, и (иногда) схемки или ссылки на них в сети.

понедельник, 20 апреля 2009 г.

воскресенье, 19 апреля 2009 г.

Мельничное.

С легкой Дашкиной руки мы опять пошли на концерт "Мельницы" - на этот раз в ДК МАИ, в толпу перед сценой:)Ощущение какой-то домашности после "Олимпийского". А сегодня я под Хелависсины песни рисовала:) Ещё не решила - оставить так или посчитать этот вариант подмалевком и все переделать.

Новый процесс.

Года 2 этому наборчику. Посмотрим, что получится:) Менять ничего не стала - зашивается полностью. Проблема только в том, что результат сильно отличается от картинки - такое впечатление, что нитки подбирались не по ключу и даже не по фотографии отшитой работы, а по цветам блоков в схеме.

пятница, 17 апреля 2009 г.

Японские барабанщики.

Вытащила меня подруга на концерт:))) Да я и сама хотела, но как-то абстрактно, не заморачиваясь покупкой билетов и т.п. Вот и дохотела:))) Мне понравилось:))) 5 мужчин и 5 женщин, 2 часа в невероятном темпе.

среда, 15 апреля 2009 г.

вторник, 14 апреля 2009 г.

И ещё совы:))))))))

Решила, что пора как-то упорядочить мою совиную коллекцию, а то птички уже со всех книжных полок падают:))) Заодно и оформила прошлолетнюю совушку. Это самые мелкие (точнее плоские), потому что глубина рамки всего 2 см. Для остальных придется придумывать что-то поглубже. Внизу - процесс подборки "экспонатов":)) Цвета исказились, на самом деле, вышитая сова не так резко контрастирует с остальными совами.

воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Ещё совы:)))

Пристроила и третьего совика - вспомнила, что у меня есть роскошная рамочка муранского стекла, привезенная 2 года назад из Венеции - подходящего цвета и размера:))))) А эти две замечательные парочки достались мне в подарок от Тани Гориной:)))) Они мне невероятно нравятся:)))) Они выпилены (вырезаны, выжжены? из тонкого листа фанеры и пахнут деревом и лесом:)

суббота, 11 апреля 2009 г.

Весеннее.

Солнышко, но всера ещё была минусовая температура, а так хочется тепла:))) Серое и непонятное - это снег:))) А я все себе море приманиваю:))) Кажется, паруса вдали уравновесили-таки картинку.

Совы:)))

Прикупила я тут в свой совятник с месяц назад забавную рамочку в расчете вышить потом в неё что-нибудь. А потом вдруг вспомнила, что у меня уже года три как лежат вышитые совики, из которых когда-то хотела я закладочку сделать, да передумала. А теперь две из 3-х устроились на новом месте. Осталось пристроить третьего - самого сердитого:) Сам Совятник здесь.

пятница, 10 апреля 2009 г.

среда, 8 апреля 2009 г.

Мелочушки с Таниными нитками.

Продолжаю играть с Таниными(tookie) ниточками. Мне нравится:)))

вторник, 7 апреля 2009 г.

Оформленные розочки.

Долго мпялась с оформлением. Провела пару часов в багетке, но так ничего и не подобрала, хотя готова была потратить достаточно много. В результате купила лист бумаги пастельной за 11 рублей:))) А на следующий день в Ашане - рамочку за 100р. Золотая тесемочка дома нашлась. И мне нравится то, что получилось:)

понедельник, 6 апреля 2009 г.

Тест.

Ваш Тотем раскрылся! Это... Сова
Мудрейшая из птиц, она отличается тонкой интуицией и ведает секретами магии. Совы верят, что судьбу этого мира вершат мысли и поступки его обитателей, но никак не слепое провиденье. Вы умны и проницательны, вас весьма сложно обвести вокруг пальца, ведь вы видите окружающих насквозь. Ваши действия отличаются удивительной закономерностью и продуманностью, вы стремитесь к порядку и душевному равновесию. Любите уединение, но всегда готовы прийти на помощь нуждающемуся и дать ему добрый совет. Вас как магнитом тянет ко всему загадочному и непостижимому, но вместе с тем вы критичны и на редкость вдумчивы. Иногда от ваших слов веет ледяным цинизмом, вы склоны к научному анализу, и порой это доходит до банальной придирчивости. Научитесь принимать вещи такими, как они есть, и не ищите двойное дно там, где его нет по определению. За ваш ясный разум и холодный рассудок Сова преподносит вам Янтарь - символ знаний и остановившегося времени.image
Пройти тест
Почти закономерно:)))))

четверг, 2 апреля 2009 г.

Эстафета.

Поскольку Таня разрешила подхватить её всем желающим, то я тоже поиграю. Из общих любовей у нас с ней: Фотографировать достопримечательности без людей. Читать. Китай. Макросъемка (особенно рукоделия). А ещё я люблю Экзотические цветы Привозить из поездок сов для своей коллекции - мелких и забавных. Рисовать - особенно в теплой компании. Путешествовать вместе с дочками. Пустынные пляжи. Забавные вывески. Морские закаты Восточные базары. Эстафету может брать, кто пожелает, или не брать никто :)