пятница, 24 сентября 2010 г.

Китайщина.

Подбираю вот китайские "хвосты":)))

среда, 22 сентября 2010 г.

Лунница.

Ещё одна лунница- бирюзовая. Как островные бухточки в Средиземном море,  как волны Адриатики - цвета лета и зноя у моря.
Стекло,тонированный перламутр и ракушки.

Тест


Вещь
Вещь
"Семейка Аддамс"
Ваш темный близнец — Вещь. Вы настолько же таинственны и необычны, как и удивительная бегающая рука из "Семейки Аддамс". Несмотря на абсолютную загадочность, магическим образом вы вызываете у людей умных и чувствующих необъяснимую симпатию. Никаких советов, кроме как не забывать стричь ногти мы тут дать не можем.

понедельник, 20 сентября 2010 г.

четверг, 16 сентября 2010 г.

Путешествие в Аньшань. Монастырь.

Это был первый день, когда мы рисовали в монастыре. Периодически шёл дождь. Сильный. Мы прятались под крышей главного храма - того, где Нефритовый Будда. Монахи и прочие китайцы заглядывали через плечо, а мы рисовали, каждая - своё:)))

Мои картинки монахи одобрили:)))

четверг, 9 сентября 2010 г.

воскресенье, 5 сентября 2010 г.

пятница, 3 сентября 2010 г.

Путешествие в Аньшань. День первый. Пекинский аэропорт.

Через Пекин мы просто летели - пролётом, 4 часа между стыковочными рейсами. Чисто, удобно:)) , но мы не догадись поменять деньги ещё в международном терминале, а во внутренних ни банков, ни банкоматов нет. Оставшихся из прошлых путешествий юаней (моих и тех, что друзья подкинули) едва хватило на пару стаканов молока проголодавшейся дочке.
Зато вдоволь накатались на траволаторах (это горизонтальные бегущие дорожки) и напились воды из фонтанчиков. Да, и на поезде прокатились - из международного терминала во внутренний. Из Пекина мы летели дальше -  в Шеньян (бывший Мукден), оттуда пара часов на такси - и мы в Аньшане. Этакий райцентр с населением около 5 млн, одним из крупнейших в Китае металлургических комбинатов и Ляонинским Университетом Науки и Технологий - целью нашего путешествия.(Ляонин - название провинции, столица которой - Шеньян). Это горы на подлёте к Шеньяну.
Аньшань тоже почти в горах, рядом начинается горная гряда Чань-Шань, где сохранились буддийские монастыри и до сих пор находят глыбы нефрита. Лучшие в Китае резчики по нефриту живут в этих краях. 
Это как раз отроги Чань-Шаня - вид от дверей университетского общежития.

среда, 1 сентября 2010 г.

Путешествие в Аньшань.

Третий день мастер-класса. Один домик у входа в Монастырь Нефритового Будды в двух ракурсах. Вообще-то там магазинчик, где торгуют нефритовыми поделками. Резные вещи там просто потрясающие. И лучшие в Китае резчики по нефриту живут как раз в этих краях - в горах Чань-Шань нефрита очень много.